Задать вопрос врачу

Вопрос: Татьяна, 03.04.2013
Здравствуйте. Не поздно ли делать ДОТ в апреле.
 -

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы  не планируете в ближайшее время отдых в жарких странах ( в течении месяца), то можно сделать процедуру ДОТ в апреле при условии пользования средствами с SPF защитой не менее 36.

С уважением, главный врач Иванова Галина Викторовна

Вопрос: Екатерина, 02.04.2013
Здравствуйте! Лопнули сосудики на коже под глазами, теперь маленькие красные веточки. Связываю это с тем, что протёрла льдом и потом сделала массаж чуть тёплым оливковым маслом. Но я льдом и раньше протирала, таких явных проявлений не было. Поэтому может и не от этого. Просьба, подскажите, это пройдёт само или уже только косметолог сможет помочь? И как удалить этот сосуд, ведь так близко от глаза не делают фотокоррекцию... Спасибо!
 -

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, в данной ситуации все же необходимо прийти на бесплатную консультацию. Ведь тут имеет значение и точное месторасположение сосуда, и его глубина, длина. Подождите, чтобы прошло 2-4 недели после его появления, и мы с удовольствием проконсультируем вас.

С уважением, косметолог эстетист Боброва Виктория Юрьевна

Вопрос: ДУБРОВСКАЯ ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, 31.03.2013
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ПОДСКАЖИТЕ В ВАШЕЙ КЛИНИКИ УДАЛЯЮТ РОДИНКИ НА ЛИЦЕ?
 -

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Да, в наших центрах мы можете сделать процедуру по удалению невуса с последующим гистологическим исследованием. Необходима предварительная запись.

С уважением, администратор

Вопрос: Ольга, 26.03.2013
есть ли у вас инъекционный препарат — Aqualyx® (Акваликс)? цена?
 -

Здравствуйте, Ольга!

Данный препарат в нашем центре мы не используем.

С уважением, администратор

Вопрос: Светлана, 25.03.2013
Здравствуйте. Подскажите. можно ли сейчас сделать фотокоррекцию лица, в конце марта? Уже яркое солнышко и когда нахожусь на улице стали появляться веснушки...
 -

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, уже нельзя. При склонности к пигментации (в данном случае мы имеем ввиду веснушки) фотолечение любых проблем на лице необходимо проводить в осенне-зимний период.

С уважением, косметолог-эстетист Боброва Виктория Юрьевна

Вопрос: Екатерина, 22.03.2013
Здравствуйте, подскажите, сколько вспышек необходимо для фотокоррекции лица, на сайте заявлена цена - 8 тыс. эта цена окончательная, или она может уменьшится?
 -

Здравствуйте, Екатерина!

Стоимость процедуры фотоомоложения на лице стоит 6000 тыс. руб. Вы также можете сделать эту процедуру, исходя из расчета 150 руб. за одну вспышку. В среднем для фотоомоложения лица требуется около 60-70 вспышек.

С уважением, администратор

Вопрос: Наталья, 22.03.2013
Здравствуйте, подскажите в чем заключается реабилитация после ДОТ и 3Д-Нитей, возможно ли совместить в одной процедуре, н-р, Нити на низ лица (подбородок) и под глаза ДОТ? Спасибо за ответ!
 -

Здравствуйте, Наталья!

1.    Реабилитация после процедуры ДОТ заключается в нанесении нескольких препаратов профессиональной косметики Холи Ленд из линии Био Рипеа, предназначенной для реабилитации и ухода за кожей после лазерной шлифовки, пластической операции, глубоких химических пилингов.
2.    Реабилитацич после 3-Д ните1заключается в постепенном саморазрешении гематом, связанных с проведением процедуры.
3.    Провести 2 процедуры ДОТ и 3-Д нитей в один день невозможно. Мы не проводим локальную обработку кожи век в отдельности от всей кожи лица. Процедура проводится по протоколу «локальная обработка 1-0й зоны», которая включает например интенсивную обработку всей поверхности кожи лица в легком режиме, чтобы не было границ между обработанным участком кожи и не обработанным.
4.    Поставить нити сразу после ДОТ процедуры было бы неоправданно травматично и не грамотно. После процедуры ДОТ обязательно появляется отек кожи, который исказит точность постановки нитей.

С уважением, врач косметолог Горбунова Тамара Александдровна

Вопрос: Екатерина, 20.03.2013
Добрый день. У меня постоянно синяки под глазами и видны там сосуды. Хоть я и стараюсь высыпаться. Косметолог в другой клинике посоветовал мне вставить по 4 нити под каждый глаз и это поможет мне избавиться от синяков, уплотнить кожу. Эффект будет длиться около 2 лет. Подскажите, можно ли это делать в 30 лет, есть ли от этого побочные эффекты? Не рано ли?-)) Можете посоветовать, есть ли другие эффективные методы борьбы с этой проблемой?
 -

Здравствуйте. Екатерина!

При постановке мезонитей в такую деликатную зону будут гематомы(синяки), которые исчезают в течение 7-14 дней. Нити могут контурироваться, как на всем протяжении, так и отдельными фрагментами. Остальные осложнения встречаются значительно реже, и опытный врач, как правило, способен их избежать. Для уточнения возможности и целесообразности ведения мезонитей нужно проконсультироваться с врачом лично. В нашем центре консультация бесплатная. Записаться можно по тел. 314-78-32 (Рубинштейна, д.26)  или 387 19 98 (Московский пр., 140).

С уважением, главный врач Беттихер Ольга Владимировна

 

Вопрос: Людмила, 14.03.2013
Подскажите пожалуйста можно ли этим средством пользоваться в летний сезон Holy Land ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator химический пилинг. И можно ли его использовать для проблемной кожи.
 -

Здравствуйте, Людмила!

Если речь идет о 8%химическом пилинге, то его можно использовать в летний период. Но не забывайте наносить SPF фактор не меньше 15. Данный пилинг можно использовать для проблемной кожи.

С уважением, врач косметолог Богданова Оксана Николаевна.

Вопрос: Людмила, 13.03.2013
меня интересует склеротерапия: согласно прайса-1 зона -5000 рублей,т.е. это не один шприц, а полностью обработка до результата, например,1 голени???
 -

Здравствуйте, Людмила!

Вся голень схематично делится на 4 зоны : 2 по передней поверхности  и 2 по задней поверхности. Соответственно стоимость 5000 рублей - это цена обработки лишь 1й зоны.

С уважением, врач флеболог Порембская Ирина Алексеевна

Вопрос: Дарья, 11.03.2013
Добрый вечер. Скажите, я могу записаться и попасть к специалисту по лазерной эпиляции? Хочется уточнить все моменты. Также хотела бы проконсультироваться по поводу рубчиков на лице (от ветрянки), я их уже пару раз лечила лазером. Можно ли это сделать у одного специалиста или у разных? Заранее благодарю.
 -

Здравствуйте, Дарья!

Можно записаться на прием к специалисту и проконсультироваться сразу по вопросам и эпиляции, и рубчиков. Но, возможно, впоследствии сами процедуры будут проводить разные специалисты.

С уважением, косметолог эстетист Боброва Виктория Юрьевна

Вопрос: Татьяна, 11.03.2013
Здравствуйте! Хотела бы подобрать крем Холи Ленд. Кожа у меня комбинированная,хотела бы ночной крем,питательный,чуть чуть с лифтинговым эффектом ! Подскажите пожалуйста!
 -

Здравствуйте, Татьяна!

Для подбора косметики для домашнего ухода приглашаем вас на бесплатную консультацию в наши медицинские центры, которую проводят врачи дерматокосметологи. Необходима предварительная запись.

С уважением, админстратор

Вопрос: Диана, 04.03.2013
Добрый день! Интересует процедура фотоомоложения. Сколько в среднем необходимо процедур, чтобы сровнять цвет кожи лица?
 -

Здравствуйте, Диана!

Среднее количество процедур для выравнивания тона кожи составляет 5-8 с интервалом в три недели.

С уважением, косметолог эстетист Боброва Виктория Юрьевна

Вопрос: Елена, 03.03.2013
Подскажите,пожалуйста,каковы возрастные огрничения фото- или лазерной эпиляции?
 -

Здравствуйте, Елена!

Начиная с 16 лет возрастных ограничений не существует для фото и лазерной эпиляции.

С уважением, администратор

Вопрос: ДИАНА , 03.03.2013
здравствуйте!можно ли использовать одновременно крем альфа бета ретинол(восстанавливающий) на ночь и крем дневной альфа комплекс утром?так мне посоветовал косметолог.но замечаю,что появляются новые мелкие высыпания красного цвета,причем даже в тех местах,где все было спокойно.может быть,мне нужен другой дневной крем?не слишком ли агрессивные эти крема для моей кожи?она у меня комбинированная,есть кое -где подкожные прыщики,но сейчас состояние кожи ухудшилось.хотелось бы услышать совет!
 -

Здравствуйте, Диана!

Крема с фруктовыми кислотами могут давать реакцию обострения. Попробуйте  оставить один крем из двух (я бы предпочла ABR Restoring), а днем какой-либо увлажняющий крем, например Probiotic увлажняющий.
Но конкретный совет можно дать только после личного осмотра, поэтому, если есть такая возможность, - приходите на бесплатную консультацию в наш центр.

С уважением, врач косметолог Обухова Татьяна Валерьевна

Задать свой вопрос