Задать вопрос врачу

Вопрос: Ольга, 27.02.2013
Здравствуйте! Посоветуйте к какому специалисту обратиться. У моего сына проблемная кожа - угревая сыпь на лице, шее, спине. Часто угри воспаляются, становятся красными, болезненными. Дерматолог советовал антибиотики и гель "Клиндовит". Антибиотики на время помогли.Сейчас сыпь усилилась.
 -

Здравствуйте, Ольга!

С большим удовольствием приглашаем вас и вашего сына к нам на консультацию. Мы смогли бы вам помочь. Наш центр специализируется на лечении угревой сыпи. Консультация врача бесплатна.

С уважением, главный врач Иванова Галина Викторовна

Вопрос: Яна, 25.02.2013
Здравствуйте! Мне 32 года .Кожа в подростковый период быда жирная и склонная к угревой сыпи. сейчас все нормально,есть проблема в порах, которые хотелось бы уменьшить. Так как сейчас нет возможности посещать косметолога (маленькие дети) хотелось бы приобрести косметику Holy Land и Кlapp для дома. Посоветуйте пожалуйста!спасибо.
 -

Здравствуйте, Яна!
Для ухода за вашей кожей можно порекомендовать следующие препараты:
1)    Для очищения кожи – очиститель из серии с витамином С «С  the Success» (2 р/день)
2)    Для тонизации – лосьон азуленовый (2 р/день)
3)    Для очищения пор ферментативный крем -  пилинг  Lactolan под теплый компресс 1-2 раза в неделю на 10-15 минут
4)    Для сокращения пор и лифтинга – маска ReNew на 10-15 минут 1-2 раза в неделю
5)    На утро – крем Probiotoc увлажняющий
6)    На ночь – крем с витамином С «С  the Success»
Для более точного подбора адекватного домашнего ухода за вашей кожей необходимо все-таки показаться врачу косметологу в нашем центре.

С уважением, врач косметолог Епишина Валерия Юрьевна

Вопрос: Ирина, 23.02.2013
Скажите пожалуйста доктор можно ли в вашей клинике провести процедуру Радиоволной лифтинг? Спасибо С ув. Ирина
 -

Здравствуйте, Ирина!

Процедуру радиоволнового лифтинга можно сделать как в нашем центре на Московском пр., 140 на аппарате Reaction, так и в центре на ул.Рубинштейна, 26 на аппарате Aluma.

В феврале в наших центрах действует акция : при покупке не менее 5 процедур RF лифтинга (лицо, лицо+шея, лицо+шея +декольте)  к каждой процедуре в подарок вы получаете очищение с использованием косметики Клапп и ультраклеточную программу для лица с использованием косметики Terme di Saturnia.
С уважением, администратор

Вопрос: татьяна , 21.02.2013
Здравствуйте. Хотелось бы убрать папиллому под глазом. Если убрать лазером, то можно ли в этот день идти на работу, не будет ли отека.
 -

Здравствуйте, Татьяна!

Независимо от способа удаления (лазер или электрокоагуляция) небольшой локальный отек возможен, но вряд ли он будет настолько большим, чтобы помешать вам выйти на работу.

С уважением, врач косметолог Обухова Татьяна Валерьевна

Вопрос: Антонина, 13.02.2013
Добрый день! Объясните пожалуйста, что можно сделать у Вас с моим коллоидным рубцом на теле....чтобы его не было и шрама не осталось.???
 -

Здравствуйте, Антонина!

В нашей клинике существует программа работы с различного вида рубцами, в том числе и килоидными. Для определения плана мероприятий необходима консультация с врачом.

С уважением, врач дерматолог-косметолог высшей категории

Насонова Елена Витальевна

Вопрос: Диана, 01.02.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать после уколов ботокса, уколы геалуроновой кислоты (биоревитализацию) и через какое время? Спасибо!
 -

Здравствуйте, Диана!

Процедуру биоревитализации возможно проводить в день осмотра (когда вам назначит врач) после ботулинотерапии.

С уважением, врач косметолог Хван Елена Андреевна

Вопрос: Светлана, 29.01.2013
Здравствуйте. Можно ли использовать процедуру дермотонии при тонкой коже лица и особено вокруг глаз? Так как это вакуумный массаж не растянет ли он тонкую, не очень упругую кожу, что её потом будет не собрать?-). Спасибо!
 -

Здравствуйте, Светлана!

Дерматония возможна при тонкой коже, и врач, владеющий методикой работы на этом аппарате, никогда не растянет кожу. Ваккум в этой процедуре – далеко не основной действующий компонент программы, его функция вспомогательная, и сила ваккума к тому же не регулируется. Дерматония как раз направлена на укрепление и тонизацию кожи, улучшение лимфо – и кровообращения, улучшение контуровлица.

Так что попробуйте без риска « не собрать кожу». В нашем центре , кстати,  до конца января действует акция на аппарат Скинтоник. Подробная информация есть на нашем сайте.

С уважением, врач косметолог Обухова Татьяна Валерьевна

Вопрос: Олег Евгеньевич, 26.01.2013
Здраствуйте.Мне 42года.Живу в Мурманской области.Обратится к трихологу нет абсолютно ни какой возможности. Облысение началось ближе к сорока годам.Три года назад активно занялся самолечением(пришлось надеятся только на самого себя!)) Нет ни малейшего сомнения в андрогенной алопеции по материнской линии (Небольшое общее поредение.Отступление лобно-височной линии фронта.)По Норвуду - пока ешё вторая степень .Принятые меры в течении последних трёх лет : 1)финастерид - 1мг в сутки(в 5 часов утра - время наибольшей концентрации тестостерона-дигидротестостерона)2)Миноксидил 5% и (Dualgen 15% на лобно-височную область)-последнее время перешёл на 1раз в сутки-вечером так как облысение приостановилось) Но всё же в добавок начал днём применять на лобно-височную область Spectral DNC-L.3)Самодельную месь топических антиандрогенных лосьонов венгерской фирмы GenHair :топический спиронолактон+топический финастерид + топический флутамид. - 1раз в сутки(вечер),хотя конечно следовало бы 2раза в сутки.4)Cочетаю (разную длину волны лазеров )расчёски HairMax(9излучателей)и отечественный аппарат Орион 5. 5)Дарсонваль.6)Косметический уход:смесь репейного(с крапивой),косторового масла + жидкие витамины А и Е + Димексид.6)Перед и после нанесения топических средств применяю скальпроллер(1,5мм - меньшие размеры из за волос не доходят до скальпа)7)Принимаю (цинк и витамин B6)Прошу Вашего профессионального мнения и совета по поводу усердно и настойчиво предпринимаемых мною мер (?)Главная (и наверное к сожалению неисправимая проблема..) это неминуемое отступление фронтальной линии волос..Большими усилиями пока приостановил облысение.Надолго ли..Жду Вашего ответа.Спасибо --
 -

Здравствуйте, Олег Евгеньевич!

Браво! Вы сделали очень много и достаточно грамотно. Хотя для сохранения и восполнения 10% достаточно принимать внутрь финастерид 1 мг ежедневно и втирание меноксидила 10-15% ежедневно (лучше Эвкапил) к сожалению, при прекращении лечения эффект терапии сводится к первоначальному состоянию и постоянно начинает прогрессировать. Определить заранее конкретную зону распространения процесса невозможно.

С уважением, дерматокосметолог, врач высшей категории Насонова Елена Витальевна

Вопрос: Екатерина, 25.01.2013
И ещё дополнительный вопрос, можно ли через две недели после введения ботокса делать аппаратные процедуры? Миктороки и фотоомоложение? Не рассасывают ли они боток быстрее?
 -

Здравствуйте, Екатерина!

Я бы не рекомендовала делать микротоки, т.к. они могут способствовать более быстрому «уходу» эффекта от введенного бутолотоксина. Иногда мы применяем только микротоковый лимфодренаж  в случае, если после проведения инъекции бутолотоксина, возникает отечность. Что касается фотоомоложения, то по моим наблюдениям оно никак не влияет на эффект ботокса (в случае соблюдения рекомендованного регламента процедур).

С уважением, врач косметолог Обухова Татьяна Валерьевна

Вопрос: Екатерина, 25.01.2013
Добрый день! Подскажите сколько в среднем необходимо единиц ботокса в область вокруг глаз и в область между бровями, мне 35 лет, но не так всё плохо-. Заранее спасибо!
 -

Здравствуйте, Екатерина!

Как показывает практика, на обработку этих областей необходимо в среднем около 20 Ед.

С уважением, врач косметолог Обухова Татьяна Валерьевна

Вопрос: Ульяна, 22.01.2013
Здравствуйте. Пользуюсь HL, довольна, но у меня жирная кожа. А сейчас возникла необходимость приобретения косметики для моей мамы, ей 60 лет, сухая, морщинистая кожа. Насколько эффективна косметика HL при таком типе коже? Или лучше выбрать другую марку? Порекомендуйте, пожалуйста, конкретные средства для домашнего ухода. Сама мама подойти на консультацию не может.Спасибо.
 -

Здравствуйте, Ульяна!

Для Вашей мамы, с учётом возраста и типа кожи, можно подобрать следующие препараты:

1)умывание –гель Фитомид

2)тоник  AgeControl–протирать лицо, шею утром и вечером

3)крем для век из серии Фьюжн

4)сыворотка AgeControl (1 раз в день под крем)

5)утром крем  AgeControl

6)на ночь крем Q10или крем с витамином С.

С уважением, врач косметолог Епишина Валерия Юрьевна

 

Вопрос: Мария, 21.01.2013
Подскажите пожалуйста чем можно убрать черные точки? мне 27 лет, кожа комбинированная Какие у Вас есть процедуры?
 -

 Здравствуйте, Мария!

Спасибо за вопрос.

«Черные точки»- камедоны, которые  формируются  в результате выработки секрета сальной железой. Предупреждать их появление возможно с помощью косметических средств для домашнего ухода. Очищение пор  кожи возможно провести в кабинете у специалиста с помощью УЗ или механически.

Приглашаем вас прийти на бесплатную консультацию специалиста нашего центра, который поможет подобрать уходовые средства  и назначит необходимую вам процедуру.

С уважением, врач косметолог  Хван Елена Андреевна

Вопрос: Майя, 17.01.2013
Добрый день! Подскажите, можно ли обратиться в салон за подбором косметики HolyLand и приобрести ее в день консультации? Спасибо.
 -

Здравствуйте, Майя!

Приглашаем вас на консультацию по подбору косметики Holy Land для домашнего ухода в наши медицинские центры, которые находятся по адресу:

Московский пр., 140. Телефон: (812) 387 19 98

ул. Рубинштейна, д. 26. Телефон: (812) 315 46 23

Для консультации необходима предварительная запись. Косметику можно будет приобрести в тот же день.

С уважением, администратор

Вопрос: Елена, 14.01.2013
Добрый день, мне 38 лет, кожа лица сухая и очень чувствительная, никак не могу подобрать косметику по уходу за лицом, знакомая посоветовала попробовать HL. Хочу получить профессиональный совет по уходу за моим типом кожи лица от врача-дерматолога, возможно пора применять и более эффективные процедуры, чем крем и маски. Удобно было бы подъехать на Московский 140.
 -

Здравствуйте, Елена!

Мы будем очень рады вас видеть на личной консультации, чтобы персонально подобрать для вас уход и обсудить возможный план процедур.

С уважением, главный врач Иванова Галина Викторовна

Вопрос: Анастасия, 11.01.2013
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какую лучше выбрать маску для лица holy land (чтобы использовать в домашних условиях). Кожа жирная, есть высыпания, угри. И что посоветует использовать на лбу появляются небольшие морщины..
 -

Здравствуйте, Анастасия!

Приглашаем вас на бесплатную очную консультацию для оптимального подбора косметики для домашнего ухода, которую проводят в наших центрах опытные врачи-дерматокосметологи.

Московский пр., 140. Телефон: (812) 387 19 98

Ул. Рубинштейна, 26. Телефон: (812) 315 46 23

С уважением, администратор

Задать свой вопрос