Задать вопрос врачу

Вопрос: Юля , 08.10.2012
Здравствуйте, можете проконсультировать, я летела в другую страну, но когда вернулась в Россию у меня началось сильное высыпание на лбу, косметологи говорят, что это не комедоны, а раздрожение. На что оно может быть ( косметикой перестала пользоваться, умываюсь простой водой, но лучше не становится)?
 -

Здравствуйте, Юлия!

Подробную консультацию о состоянии вашей кожи вы можете получить на консультации в нашем мед. центре.

С уважением, врач косметолог Богданова Оксана Николаевна

Вопрос: Эва Браун, 05.10.2012
я бы хотела избавиться от миллиумов на лице, какие процедуры для этого предусмотрены и какова их стоимость в вашей клинике
 -

Здравствуйте, Эва!

Спасибо за вопрос! В нашем центре удаление милиума возможно сделать механическим способом или с помощью электрокоагулятора. Стоимость 1 элемента – 200 руб.

С уважением, врач косметолог Хван Елена Андреевна

Вопрос: Кристина, 03.10.2012
Добрый день, делают ли в Вашем центре электроэпиляцию? У меня единичные светлые волоски после курса.
 -

Здравствуйте, Кристина!

Да, делают. В ситуации со светлыми волосами это лучший способ избавления от волос.

С уважением, косметолог-эстетист Боброва Виктория Юрьевна

Вопрос: марина, 01.10.2012
полтора года назад сделала липофилинг лица.На нижних веках образовались небольшие комочки , наверное фиброз, которые контурируют. От времени сами они не проходят, как обещал хирург.Хочу попробовать избавиться от них методом УВТ. Есть ли у вас опыт или как вы считаете может ли это принести результат и сколько процедур примерно может потребоваться. Заранее спасибо за ответ , очень надеюсь на вашу помощь
 -

Здравствуйте, Марина!

Метод  ударно-волновой терапии используется на лице  только в области подбородка. Вопрос об использовании других методов для коррекции вашего косметического дефекта можно решить на бесплатной консультации в нашем центре.

С уважением, главный врач Беттихер Ольга Владимировна

Вопрос: Марина, 24.09.2012
Здравствуйте,у моего сына с 2-х лет проколото левое ухо,всё время носил серьгу,сейчас ему 7 лет и стало видно,что ухо проколото слишком низко,если спереди смотреть на серёжку,видна застёжка сзади.Сняли у сына серьгу,думали что дырка зарастёт,чтобы проколоть повыше,но она не зарастает.Отказываться от серёжки сын не хочет.Скажите пожалуйста,как можно зарастить отверстие,чтобы можно было ухо проколоть вновь?
 -

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обратиться к детскому хирургу.

С уважением, главный врач Беттихер Ольга Владимировна

Вопрос: елена, 23.09.2012
добрый день!5месяцев назад мне в скулы ввели гиалурон. кислоту.Вчера раздуло щеку ,она красная и горячая и очень болит! Может ли гиалуронка спустя время воспаляться..или это что-то другое?
 -

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу за очной консультацией.

С уважением, врач косметолог Обухова Татьяна Валерьевна

Вопрос: Светлана, 20.09.2012
Добрый день, подскажите, можно ли через неделю после биоревитализации сделать микротоки с ампулой и увлажняющую маску?
 -

 

Здравствуйте, Светлана!

Да, через неделю после мезотерапии (или биоревитализации) можно сделать микротоки с ампулой и увлажняющую маску.

С уважением, врач косметолог Горбунова Тамара Александровна

Вопрос: Наталья, 18.09.2012
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что эффективней в возрасте 50 лет контурная пластика или ботекс для удаления морщин под глазами (не "гусинные лапки")? Спасибо!
 -

Здравствуйте, Наталья!

Сложно ответить на такой вопрос без осмотра. Возможно, подойдет фракционное омоложение. В нашем центре вы можете получить бесплатную консультацию врача дерматокосметолога по эстетической медицине.

С уважением, главный врач Беттихер Ольга Владимировна

Вопрос: Катя, 12.09.2012
Добрый день, у меня тоненькая кожа, особенно в области вокруг глаз, посоветуйте, пожалуйста, можно ли мне делать фотоомоложение, чтобы сравнять тон кожи, убрать веснушки и гусиные лапки под глазами? Не пересушит ли эта процедура мою кожу. Зранее спасибо!!!
 -

Здравствуйте, Екатерина!

Процедура фотоомоложения хорошо справится  с выравниванием тона кожи и частично  с «гусиными лапками», но лучше всего приехать на нашу бесплатную консультацию и мы сможем подобрать методы, лучше всего подходящие для решения проблемы.

С уважением, косметолог эстетист Боброва Виктория Юрьевна

Вопрос: Елена, 09.09.2012
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,могу ли я во время грудного вскармливания пользоваться кремом для глаз, в состав которого входит ретинол?
 -

Здравствуйте, Елена!

Любые косметологические препараты, содержащие ретинол, не рекомендуется использовать в период лактации. Поэтому мы можем посоветовать вам обратиться к любому врачу-дерматокосметологу в нашем центре для подбора адекватного домашнего ухода на время грудного вскармливания.

С уважением, врач дерматокосметолог Епишина Валерия Юрьевна

Вопрос: Алиса, 06.09.2012
Добрый день. Полгода назад было кесарево сечение, хотелось бы подтянуть кожу на животе, избавится от остатков жира и убрать мелкие растяжки ( ну и в идеале уменьшить шрам). Что бы вы посоветовали? Еще проблемной частью являеются руки (подтянуть и уменьшить), что можно сделать в этом случае? Сколько будет стоять чуть-чуть увеличить нижнюю губу? Если это имеет значение, то я кормлю грудью.
 -

 Здравствуйте, Алиса!

Коррекцию губ не рекомендуется делать кормящим матерям, лучше отложить до окончания грудного вскармливания. Минимальная стоимость процедуры составит 9700 руб.

Чтобы убрать мелкие растяжки и избавиться от ненужных жировых отложений во время грудного вскармливания можно использовать ручной массаж, аппаратные методики не рекомендуются. После окончания грудного кормления можно применять такие методики  как LPG( программа восстановления после беременности - 2 раза в неделю ) или липомассаж ( 1 раз в неделю ).

По поводу послеоперационного рубца  лучше проконсультироваться со специалистом при личной встрече ( бесплатно ). Мы применяем методику лазерной шлифовки, которая позволит сделать рубец менее заметным.

С уважением, массажист эстетист Кириллова Светлана Леонидовна и врач дерматокосметолог Горбунова Тамара Александровна

Вопрос: Наталья, 06.09.2012
Добрый день! У меня остались красные пятна после акне. Какие процедуры у вас можно сделать и сколько стоит? (различные лазерные процедруры мне противопоказаны) Чем можно ещё в домашних условиях их немного выводить, какими средствами? Спасибо.
 -

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы дать вам конкретные рекомендации, нужно прежде всего на вас посмотреть и оценить состояние кожи на сегодняшний день. Поэтому пока могу только перечислить возможные варианты процедур, которые чаще всего используются в подобных случаях.

Это могут быть химические пилинги различных концентраций и состава. Я чаще всего предпочитаю комбинированные  пилинги Holy Land  на основе  фруктовых кислот и ретинола, среди которых есть различные схемы и составы для лечения постакне, позволяющие найти оптимальные варианты  по стоимости, переносимости и конечному результату.

Кроме пилингов, возможны и другие методы  - газожидкостный пилинг на аппарате Jet Peel, пескоструная микродермообразия  и даже иногда мезотерапия и плазмолифтинг.

Для домашнего ухода есть несколько препаратов, содержащих легкие концентрации фруктовых кислот, ретинола, аскорбиновой кислоты для стимуляции рассасывания поствоспалительных элементов, но подобрать их опять же надо с учетом особенностей вашей кожи (ее тип, наличие высыаний, сопутствующий проблем и т.д. и т.п).

Консультация в нашем центре бесплатная, проводятся докторами по предварительной записи, и в вашем случае лучше  обсудить тактику с врачом , чем экспериментировать самостоятельно, так как постакне- это не так просто, как кажется, но его можно и нужно корректировать.

С уважением, врач дерматокосметолог  Обухова Татьяна Валерьевна

Вопрос: Ирина, 04.09.2012
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужна ли специальная подготовка перед лазерной эпиляцией (брить волосы или дать отрасти, наносить какое-либо средство...)? Спасибо!
 -

Здравствуйте, Ирина!

Желательно за 2-3 дня до процедуры побрить или подстричь волосы. Ограничение по солярию: желательно не загорать за 2 недели до процедуры.

С уважением, косметолог эстетист Боброва Виктория Юрьевна

Вопрос: алена, 24.08.2012
мне 26 я пользуюсь кремом bio repair day и ночным кремом той же серии от holy land .я не наврежу своей коже как ухаживать за лицом и шеей в этом возрасре
 -

Здравствуйте, Алена!

Линия BioRepair предназначена для восстановления  чувствительной кожи разных возрастов. Чтобы тщательно подобрать домашний уход приглашаем вас на очную бесплатную консультацию в нашем центре.

С уважением, врач косметолог Годиева Мария Викторовна

 

Вопрос: Наташа, 24.08.2012
Здравствуйте.Меня интересует вреден ли гидрат хлористого алюминия-6 содержащийся в средстве dry dry?
 -

Здравствуйте, Наталья!

Все медицинские препараты, разрешенные к продаже через аптечную сеть, проверены на безопасность для здоровья человека. Наличие индивидуальной непереносимости определяется опытным путем (надо нанести средство на подмышечную область).

С уважением, главный врач Беттихер Ольга Владимировна

Задать свой вопрос