Anti-age методики: продвинутые версии

Методика армирования «провисающей» кожи и контурная пластика для восполнения утраченных с возрастом объемов мягких тканей успешно применяются в косметологии уже много лет. Но благодаря тому, что ученые постоянно совершенствуют и технологии, и препараты, сегодня косметологи могут предложить еще более качественные версии этих омолаживающих процедур.

Одна из наиболее востребованных в anti-age терапии методик – контурная пластика. И здесь особого внимания заслуживает гель нового поколения Juvederm Volumа с лидокаином. С помощью этого препарата можно смоделировать объемы лица, сделав более выразительными скулы и щеки. 1

Созданный по принципиально отличной от других филлеров технологии, этот препарат содержит значительное количество низкомолекулярной гиалуроновой кислоты и потому притягивает меньшее количество воды. Для пациента эта особенность нового препарата означает, что в зоне введения филлера, независимо от приема воды, не будет возникать отечность. Ну а содержание в препарате анестетика делает введение филлера более комфортным.

Новое слово в anti-age технологиях сказали и создатели 3D Мезонитей – современной вариации известной методики армирования кожи. Полностью совместимые с тканями нити из полидиоксанона сочетают стойкий (до 2 лет) лифтинг-эффект и преимущества мезотерапии.

Прикрепленные к тончайшим иглам различной длины, они вводятся в кожу, при этом уникальные свойства инъекционных игл позволяют проводить полноценное 3D-моделирование тканей на всех глубинах и во всех направлениях. Высокая упругость нитей обеспечивает мягко-жесткий объемный каркас, а их прочность позволяет подтянуть и зафиксировать кожу в новом положении. При этом даже очень тонкой коже не грозит никакого «просвечивания» нитей.

Показания для 3D-лифтинга:

  • морщины и выраженные носогубные и лобные складки;
  • носослезная борозда;
  • гравитационный птоз подбородка и нижней трети лица;
  • складки перед и за ушной раковиной;
  • складки кожи на подбородке, шее и зоне декольте.

3D-лифтинг не только укрепляет и подтягивает провисшие участки кожи, но и улучшает качество кожи, как после обычной мезотерапии. 3D Мезонити полностью рассасываются через 6–8 месяцев, однако эффект лифтинга держится не менее 1,5–2 лет.

Такой стойкий результат возможен благодаря формированию нового коллагена: укрепляя овал лица, он берет на себя функцию каркаса и удерживает кожу без дополнительной стимуляции.

Процедура, способная обеспечить омоложение кожи на несколько лет, длится всего полчаса, проводится под местной анестезией и не требует серьезной реабилитации. В течение недели пройдут незначительные болезненные ощущения, а точечные места инъекций исчезнут еще быстрее.

Завершающим этапом anti-age терапии могут стать несколько сеансов биоревитализации. Курс инъекций гиалуроновой кислоты увлажнит кожу и придаст ей сияние. И в этом случае результат омоложения лица получится полноценным и по-настоящему гармоничным.

 -
Автор:
главный врач