Лифтинг в формате 3D

Инновационная методика подтяжки кожи и устранения морщин 3D Мезонити – новое слово в anty-age технологиях. Эта современная вариация известной методики армирования кожи объединила стойкий (до 2 лет) лифтинг-эффект и преимущества мезотерапии.

Армирование «провисающей» кожи используется в эстетической медицине уже более 20 лет. Но методика и материалы для данного вида безоперационного лифтинга постоянно совершенствуются. Мезонити – это полностью совместимые с тканями рассасывающиеся нити из полимолочной кислоты, прикрепленные к тончайшим иглам различной длины. Они вводятся непосредственно в кожу, при этом уникальные свойства инъекционных игл дают возможность косметологу проводить полноценное 3D-моделирование тканей на всех глубинах и во всех направлениях. Высокая упругость нитей позволяет создавать мягкожесткий объемный каркас за счет установки нескольких нитей в одной зоне. Тончайшие 3D Мезонити – чрезвычайно крепкие: они подтягивают и прочно фиксируют кожу в новом положении. При этом даже очень тонкой коже не грозит никакого «просвечивания» нитей.

Благодаря широкому спектру техник и методов применения 3D-лифтинга удается устранить выраженные перепады рельефа тканей (складок) даже на сложных локальных участках. Например, методика весьма эффективна при коррекции носослезной борозды, носогубных или вертикальных лобных складок.

Кроме фейслифтинга, 3D Мезонити успешно используется для быстрой и безопасной подтяжки кожи практически в любой проблемной зоне: это может быть шея и область декольте, руки, живот, бедра. После процедуры не только укрепляются провисшие участки кожи, но и улучшается ее состояние, как после обычной мезотерапии. 3D Мезонити полностью рассасываются через 6–8 месяцев. В то же время эффект лифтинга держится в течение 1,5–2 лет благодаря формированию нового коллагена, который, укрепляя овал лица, берет на себя функцию каркаса и будет удерживать кожу без дополнительной стимуляции. Затем процедуру можно повторить.

3D-лифтинг, способный обеспечить омоложение кожи на несколько лет, занимает не более получаса, проводится под местной анестезией и не требует длительного периода реабилитации. Незначительные болезненные ощущения проходят в течение недели, а точечные места инъекций исчезают бесследно еще быстрее. Методика замечательно сочетается с контурной пластикой, RF-лифтингом и мезотерапией.

3D Мезонити позволяют работать не только с кожей, но и с мышцами. Установленная внутримышечно нить, в зависимости от использованной техники, расслабляет или тонизирует мышцы. Таким образом, данная методика обретает весьма впечатляющий диапазон возможностей – от коррекции межбровных морщин (в качестве альтернативы введению ботулотоксина) до создания вожделенных «кубиков» на животе.

 -
Автор:
врач дерматолог - косметолог