В системе MOTUS AX используется александритовый лазер, признанный "золотым стандартом" эпиляции. Он уже много лет востребован в эстетической косметологии благодаря своей точности и эффективности.

Однако некоторая болезненность процедуры не позволяла назвать данный метод абсолютно оптимальным. И производители усовершенствовали систему, предложив технологию MOVEO. Большое количество маленьких импульсов, попадающих друг на друга, вместо одного мощного импульса сделали воздействие лазера абсолютно комфортным для пациента, не снижая при этом результативность процедуры.

Технология предусматривает специальные режимы воздействия на разные волосы – от светлых и тонких до темных и жестких, а также на разные фототипы кожи. Это достоинство Motus AX особенно актуально для обладателей смуглой и загорелой кожи, так как далеко не все аппараты для эпиляции способны с ними работать.

Еще одно преимущество новинки – высокая скорость: участок кожи 10 на 10 см обрабатывается менее чем за полминуты. Даже для обработки больших зон – ног, спины – требуется не больше 20 минут. Эпиляция осуществляется равномерными движениями: насадка проходит несколько раз по обрабатываемой зоне, постепенно нагревая и таким образом разрушая луковицы волос. Скорость перемещения насадки и поэтапность нагрева делают процедуру комфортной, а встроенная в сапфировый наконечник Moveo контактная система охлаждения кожи до 15 градусов сводит к нулю болезненность и чувство жжения. И если после процедуры на классическом александритовом лазере в течение суток может быть заметна небольшая реакция кожи, например, легкая гиперемия, то Motus AX не оставит вовсе никаких следов от воздействия.

После сеанса волоски в обработанной зоне выпадают в течение 2 недель. При желании можно через пару дней сделать восковую эпиляцию, но я рекомендую подождать, чтобы они выпали сами. Повторная процедура проводится через месяц, и волос в этот раз будет уже значительно меньше. Еще один плюс: можно сразу и навсегда забыть о досадной проблеме врастания волос, которая возникает при механическом удалении.

В среднем для достижения устойчивого результата требуется 5–6 процедур с интервалом 4–6 недель. Между сеансами волосы можно сбривать.

При этом хочу заметить, что и классический александритовый лазер не потерял своей актуальности. Так, именно он используется при работе на очень маленьких зонах, поскольку может обеспечить локальное воздействие – например, при удалении волос над верхней губой.

 -
Автор:
главный врач